Búsqueda personalizada

13/10/2006

Actuales congresistas peruanos

De: Congreso de la Republica.

Esta es la relación de 130 congresistas elegidos para el período 2011-2016:


#CONGRESISTASCORREOS ELECTRÓNICOS
1 Abugattás Majluf, Daniel Fernando dmajluf@congreso.gob.pe
2 Acha Romaní, Walter wacha@congreso.gob.pe
3 Acuña Núñez, Richard Frank racuna@congreso.gob.pe
4 Acuña Peralta, Virgilio vacuna@congreso.gob.pe
5 Aguinaga Recuenco, Alejandro Aurelio aaguinaga@congreso.gob.pe
6 Alcorta Suero, María Lourdes Pía Luisa lalcorta@congreso.gob.pe
7 Andrade Carmona, Fernando Juan fandrade@congreso.gob.pe
8 Angulo Álvarez, Roberto Edmundo rangulo@congreso.gob.pe
9 Anicama Ñañez, Elsa Celia eanicama@congreso.gob.pe
10 Apaza Condori, Emiliano eapaza@congreso.gob.pe
11 Apaza Ordóñez, Justiniano Rómulo japaza@congreso.gob.pe
12 Bardález Cochagne, Aldo Maximiliano abardalez@congreso.gob.pe
13 Becerril Rodríguez, Héctor Virgilio hbecerril@congreso.gob.pe
14 Bedoya de Vivanco, Javier Alonso jbedoya@congreso.gob.pe
15 Beingolea Delgado, Alberto Ismael abeingolea@congreso.gob.pe
16 Belaunde Moreyra, Martin mbelaunde@congreso.gob.pe
17 Benítez Rivas, Heriberto Manuel hbenitez@congreso.gob.pe
18 Bruce Montes de Oca, Carlos Ricardo cbruce@congreso.gob.pe
19 Cabrera Ganoza, Eduardo Felipe efcabrera@congreso.gob.pe
20 Canches Guzmán, Rogelio Antenor rcanches@congreso.gob.pe
21 Capuñay Quispe, Esther Yovana ecapunay@congreso.gob.pe
22 Cárdenas Cerrón, Johnny jcardenasc@congreso.gob.pe
23 Carrillo Cavero, Hugo hcarrillo@congreso.gob.pe
24 Castagnino Lema, Juan César jcastagnino@congreso.gob.pe
25 Ccama Layme, Francisco fccama@congreso.gob.pe
26 Chacón De Vettori, Cecilia Isabel cchacon@congreso.gob.pe
27 Chávez Cossío, Martha Gladys mchavez@congreso.gob.pe
28 Chehade Moya, Omar Karim ochehade@congreso.gob.pe
29 Chihuán Ramos, Leyla Felícita lchihuan@congreso.gob.pe
30 Coa Aguilar, Rubén Rolando rcoa@congreso.gob.pe
31 Coari Mamani, Claudia Faustina ccoari@congreso.gob.pe
32 Condori Cusi, Rubén rcondori@congreso.gob.pe
33 Condori Jahuira, Gladys Natalie ncondori@congreso.gob.pe
34 Cordero Jon Tay, María Del Pilar mcordero@congreso.gob.pe
35 Crisólogo Espejo, Víctor Walberto vcrisologo@congreso.gob.pe
36 Cuculiza Torre, Luisa María lcuculiza@congreso.gob.pe
37 De La Torre Dueñas, Hernán hdelatorre@congreso.gob.pe
38 Delgado Zegarra, Jaime Ricardo jrdelgado@congreso.gob.pe
39 Díaz Dios, Juan José jjdiaz@congreso.gob.pe
40 Diez Canseco Cisneros, Javier jdiezcanseco@congreso.gob.pe
41 Eguren Neuenschwander, Juan Carlos jceguren@congreso.gob.pe
42 Elías Ávalos, José Luis jelias@congreso.gob.pe
43 Espinoza Cruz, Marisol mespinozac@congreso.gob.pe
44 Espinoza Rosales, Rennán Samuel rsespinoza@congreso.gob.pe
45 Falconí Picardo, Marco Tulio mfalconi@congreso.gob.pe
46 Fujimori Higuchi, Kenji Gerardo kfujimorih@congreso.gob.pe
47 Gagó Pérez, Julio César jgago@congreso.gob.pe
48 Galarreta Velarde, Luis Fernando lgalarreta@congreso.gob.pe
49 Gamarra Saldívar, Teófilo tgamarra@congreso.gob.pe
50 García Belaunde, Víctor Andrés vgarciab@congreso.gob.pe
51 Gastañadui Ramírez, Santiago sgastanadui@congreso.gob.pe
52 Grandez Saldaña, Víctor Raúl vgrandez@congreso.gob.pe
53 Guevara Amasifuen, Mesias Antonio mguevara@congreso.gob.pe
54 Gutiérrez Cóndor, Josue Manuel jmgutierrez@congreso.gob.pe
55 Huaire Chuquichaico, Casio Faustino chuaire@congreso.gob.pe
56 Huayama Neira, Leonidas lhuayama@congreso.gob.pe
57 Hurtado Zamudio, Jesús Pánfilo jhurtado@congreso.gob.pe
58 Iberico Núñez, Luis Carlos Antonio liberico@congreso.gob.pe
59 Inga Vásquez, Leonardo Agustín linga@congreso.gob.pe
60 Isla Rojas, Víctor visla@congreso.gob.pe
61 Jara Velásquez, Ana Ethel Del Rosario ajara@congreso.gob.pe
62 Julca Jara, Dalmacio Modesto mjulca@congreso.gob.pe
63 Kobashigawa Kobashigawa, Ramón rkobashigawa@congreso.gob.pe
64 Lay Sun, Humberto hlay@congreso.gob.pe
65 León Rivera, José Raguberto jleon@congreso.gob.pe
66 León Romero, Luciana Milagros lleon@congreso.gob.pe
67 Lescano Ancieta, Yonhy ylescano@congreso.gob.pe
68 Lewis Del Alcázar, Norman David nlewis@congreso.gob.pe
69 Llatas Altamirano, Cristóbal Luis cllatas@congreso.gob.pe
70 López Córdova, María Magdalena mmlopez@congreso.gob.pe
71 Luna Gálvez, José León jluna@congreso.gob.pe
72 Mavila León, Rosa Delsa rmavila@congreso.gob.pe
73 Medina Ortíz, Antonio amedina@congreso.gob.pe
74 Melgar Valdez, Elard Galo emelgar@congreso.gob.pe
75 Mendoza Frisch, Verónika Fanny vmendoza@congreso.gob.pe
76 Merino De Lama, Manuel Arturo amerino@congreso.gob.pe
77 Molina Martinez, Agustín F. amolina@congreso.gob.pe
78 Monterola Abregu, Wuilian Alfonso wmonterola@congreso.gob.pe
79 Mora Zevallos, Daniel Emiliano dmora@congreso.gob.pe
80 Mulder Bedoya, Claude Maurice mmulder@congreso.gob.pe
81 Nayap Kinin, Eduardo enayap@congreso.gob.pe
82 Neyra Huamaní, Rofilio rneyra@congreso.gob.pe
83 Neyra Olaychea, Ángel aneyra@congreso.gob.pe
84 Omonte Durand, María Del Carmen momonte@congreso.gob.pe
85 Oseda Soto, Doris Gladys doseda@congreso.gob.pe
86 Otárola Peñaranda, Fredy Rolando fotarola@congreso.gob.pe
87 Pari Choquecota, Juan Donato jpari@congreso.gob.pe
88 Pariona Galindo, Federico fpariona@congreso.gob.pe
89 Pérez Tello De Rodríguez, María Soledad msperez@congreso.gob.pe
90 Pérez del Solar Cuculiza, Gabriela Lourdes gperezdelsolar@congreso.gob.pe
91 Portugal Catacora, Mariano Eutropio mportugal@congreso.gob.pe
92 Ramírez Gamarra, Reber Joaquín rjramirez@congreso.gob.pe
93 Reátegui Flores, Rolando rreategui@congreso.gob.pe
94 Reggiardo Barreto, Renzo Andrés rreggiardo@congreso.gob.pe
95 Reynaga Soto, Jhon Arquímides jreynaga@congreso.gob.pe
96 Rimarachín Cabrera, Jorge Antonio jrimarachin@congreso.gob.pe
97 Rivas Teixeira, Martín Amado marivas@congreso.gob.pe
98 Rodríguez Zavaleta, Elías Nicolás erodriguez@congreso.gob.pe
99 Romero Rodríguez, Eulogio Amado earomero@congreso.gob.pe
100 Rondón Fudinaga, Gustavo Bernardo grondon@congreso.gob.pe
101 Rosas Huaranga, Julio Pablo jrosas@congreso.gob.pe
102 Ruiz Loayza, Wilder wruiz@congreso.gob.pe
103 Saavedra Vela, Esther esaavedra@congreso.gob.pe
104 Salazar Miranda, Octavio Edilberto osalazar@congreso.gob.pe
105 Salgado Rubianes, Luz Filomena lsalgado@congreso.gob.pe
106 Sarmiento Betancourt, Freddy Fernando fsarmiento@congreso.gob.pe
107 Schaefer Cuculiza, Karla Melissa kschaefer@congreso.gob.pe
108 Simon Munaro, Yehude ysimon@congreso.gob.pe
109 Solorzano Flores, Ana María asolorzano@congreso.gob.pe
110 Spadaro Philipps, Pedro Carmelo pspadaro@congreso.gob.pe
111 Tait Villacorta, Cecilia Roxana ctait@congreso.gob.pe
112 Tan De Inafuko, Aurelia atan@congreso.gob.pe
113 Tapia Bernal, Segundo Leocadio stapia@congreso.gob.pe
114 Tejada Galindo, Sergio Fernando stejada@congreso.gob.pe
115 Teves Quispe, Julia jteves@congreso.gob.pe
116 Tubino Arias Schreiber, Carlos Mario Del Carmen ctubino@congreso.gob.pe
117 Uribe Medina, Cenaida Cebastiana curibe@congreso.gob.pe
118 Urquizo Maggia, José Antonio jurquizo@congreso.gob.pe
119 Urtecho Medina, Wilson Michael murtecho@congreso.gob.pe
120 Vacchelli Corbetto, Gian Carlo gvacchelli@congreso.gob.pe
121 Valencia Quiróz, Jaime Rubén jrvalencia@congreso.gob.pe
122 Valle Ramírez, William Tito wvalle@congreso.gob.pe
123 Valqui Matos, Néstor Antonio nvalqui@congreso.gob.pe
124 Velásquez Quesquén, Ángel Javier jvelasquezq@congreso.gob.pe
125 Wong Pujada, Enrique ewong@congreso.gob.pe
126 Yovera Flores, Alejandro ayovera@congreso.gob.pe
127 Yrupailla Montes, César Elmer cyrupailla@congreso.gob.pe
128 Zamudio Briceño, Tomás Martín tzamudio@congreso.gob.pe
129 Zeballos Salinas, Vicente Antonio vzeballos@congreso.gob.pe
130 Zerillo Bazalar, Manuel Salvador mzerillo@congreso.gob.pe

7 comentarios:

Anónimo dijo...

aburre esta pagina xq no salen los partidos politicos palteaaaaa..!

Anónimo dijo...

DIOS, DIGO EN TUS PALABRAS... QUE HACEN ESTOS,,, CENTADOS AHI.. PA VERGUENZA TODAVIA
SE AUMENTA...

MARIA dijo...

Los partidos politicos son como las tiendas de informatica tardan en dar soluciones...

Infonegocios Virtuales dijo...

Gracias por la información, y que Dios nos coja confesados...que estos congresistas son mas otorongos!

Invertir en la bolsa

www.newthingbd.blogspot.com dijo...

excelent job
You can also visite my blog Fullversion software and game
www.newthingbd.blogspot.com

Rumi dijo...

its helpfull site

Anónimo dijo...

asu son un monton

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...